Трубчевский РОО - Делимся опытом

Делимся опытом

• Лопатко Ирина Павловна - воспитатель детского сада "Теремок" г. Трубчевска
  • Пискунова Т. Н. - педагог дополнительного образования, Бобунова Н. Н. - педагог-психолог, Канаева Е. Г. - учитель-логопед, Малина И. А. - тренер-преподаватель АФК, Навоева Г. А. - музыкальный руководитель
  • Алымова Е. В.   ПЛАН-КОНСПЕКТ урока изучения нового материала по русскому  языку   в 7 классе "Морфологический разбор союза" (смотреть)
  • Методические рекомендации по разработке и оформлению программ дополнительного образования детей. Методист МБОУ ДОД Трубчевского ДДТ "Ровесник" Тарасова Е. Е. (смотреть)
  • Малина Г. Г. - учитель физики МБОУ Селецкая СОШ. Из опыта работы "Тестирование как важная форма контроля на уроках физики" (смотреть)
  • Скрылькова М.В.- воспитатель МБДОУ Трубчевского детского сада комбинированного вида "Журавлик": методическая разработка "Сказотерапия - как средство развития связной речи у детей старшего дошкольного возраста". (смотреть)
  • Юрлов Ю.Н. - учитель физики и математики МБОУ Белоберезковской СОШ № 1. Разработка урока физики для 11 класса на тему "Полное отражение"(смотреть) и самостоятельная работа по теме "Оптика" (смотреть)
  • Шеметова Т.Н. - учитель математики МБОУ Трубчевской СОШ № 1.  Проект "Математикова Фигура Геометриевна"(смотреть)
  • Коровкина В.И. - воспитатель МБДОУ "Теремок", Пономарева Н.В. - музыкальный руководитель МБДОУ "Теремок"  - разработки утренника к 8 марта (смотреть) , спортивно - развлекательного мероприятия "Нам не страшны любые преграды" (смотреть) , интегрированного занятия при помощи схем и моделей "Путеводитель в страну "Рассуждай - ка"" (смотреть)
  • Власова О.Е. - учитель начальных классов МБОУ Трубчевская СОШ №1: конспект урока по окружающему миру на тему "Почему надо есть много овощей и фруктов" (смотреть); конспект урока - сказки по математике на тему "Колобок" (смотреть).
  • Назимко Л.И. - учитель математики МБОУ Трубчевская СОШ №1: обобщающий урок по геометрии в 11 классе "Площади. Подготовка к ЕГЭ" (смотреть); открытое мероприятие в 5 классе "Формула здоровья" (смотреть)
  • Волкова В.Н. - учитель начальных классов МБОУ Трубчевская СОШ №1: урок по литературному чтению во 2 классе "Русская народная сказка "Лисичка со скалочкой" (смотреть); классный час " Знай и выполняй правила дорожного движения. Дорожные знаки и их виды" (смотреть)
  • Лопаткина Л.Н. - учитель физики и математики МБОУ Трубчевская гимназия: методические рекомендации "Организация и проведение ученических конференций как средство формирования познавательных учебных действий подростков" (смотреть)
  • Левченкова Н.А.- учитель начальных классов МБОУ Трубчевская СОШ №1: урок математики во 2 классе "Час. Минута. Определение времени по часам" (смотреть); классный час "Добротой себя измерь" (смотреть)
  • Андрейчикова И.В. - учитель музыки МБОУ Трубчевская СОШ №1: урок музыки в 1 классе "О чем говорит музыка" (смотреть)
  • Анисова Л.И. - учитель русского языка и литературы МБОУ Семячковская СОШ: исследовательская работа  "Моя душа открыта Вам" (жизнь и творчество поэта - замляка Н.Н. Аршукова) (смотреть); система подготовки учащихся 9-х классов к ОГЭ по русскому языку (смотреть).
  • Сузикова Н.Н. - учитель английского языка МБОУ Трубчевская СОШ №1:урок английского языка в 8 классе  "Ecological Problems" (смотреть)
  • Идоленкова Л.Ф. - учитель химии МБОУ Юровская СОШ: урок по химии в 8 классе на тему "Генетическая связь между классами неорганических веществ" (смотреть)
  • Напреева С.И. - учитель географии ГБОУ "Трубчевская школа - интернат": разработка внеклассного общешкольного мероприятия для учащихся 4 - 6 классов "Голоса природы" (смотреть)
  • Казакова И.А. - старшая вожатая МБОУ Трубчевская СОШ №1: разработка линейки, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом (смотреть); конкурсно - игровая познавательная программа для детей начальных классов "Мы любим свой город! Мы счастливы в нем!"(смотреть)
  •  Фомичева В.Н. - учитель английского языка МБОУ Трубчевская СОШ №1:  урок английского языка на тему "Зачем изучать иностранный язык" (смотреть)
  • Булохова Н.Н. - учитель начальных классов МБОУ Трубчевская СОШ №1: урок литературного чтения в 2 А классе "Равнодушие и сопереживание в произведении И.Дика "Красные яблоки" (смотреть); классный час на тему "Мы растим цветок здоровья" (смотреть)
  • Турлак А.А. - старший воспитатель МБДОУ "Теремок":   семинар-практикум "Технология «Интеллект-карт» как одно из средств интеллектуального развития» (смотреть).

|1|2»