версия сайта

Олимпиады

Школьный и муниципальный этапы всероссийской олимпиады школьников в Трубчевском районе проводятся  в соответствии с  Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года  № 1252 (в ред. Минобрнауки России от 18.11.2013 №1252, 17.11.2016 №1435, 17.12.2015г. №1488, 17.03.2015г. №249, 17.03.2020г. №96)

• Этапы проведения олимпиады:

Школьный

Организуется образовательными организациями,конкретные сроки и места проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливаются  органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования.

На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам начального, основного и среднего общего образования.

Муниципальный

Организуется органами местного самоуправления в сфере образования; конкретные сроки проведения муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Муниципальный  этап олимпиады проводится по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями  олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ для 7-11 классов.

Участниками муниципального этапа олимпиады являются:

-участники  школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном  этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;

-победители и призеры муниципального этапа олимпиады  предыдущего учебного года, продолжающие  обучение в организациях, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Порядок регистрации в школьном этапе ВсОШ

(в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252)

На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам обучающийся заявляет о своем желании представителю оргкомитета в образовательной организации не менее, чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"