Трубчевский РОО - Дистанционное обучение детей-инвалидов5

Дистанционное обучение детей-инвалидов

<< |1|2|3|4|5|

VI. Финансовое обеспечение дистанционного образования детей-инвалидов

6.1.Дистанционное образование детей-инвалидов предполагается осуществлять на условиях паритетного софинансирования за счет средств федерального бюджета (предоставление субсидий субъектам Российской Федерации) и из средств областного бюджета.

6.2.Педагогическим работникам за дистанционное обучение детей-инвалидов производится оплата в соответствии с действующим положением о системе оплаты труда.

6.3.  В связи с обучением детей с ограниченными возможностями здоровья, решением задач коррекционного характера педагогам предусматривается доплата в размере 20%.

6.4.  В случае болезни учителя администрация Центра с учетом кадровых возможностей обязана произвести замещение занятий с обучающимся другими учителями.

6.5. В случае болезни ребенка учитель, труд которого оплачивается по тарификации, обязан отработать не проведенные часы. Сроки отработки согласовываются родителями (законными представителями) и администрацией ГАУО «Брянский региональный центр информатизации образования».

VII. Порядок управления дистанционным образованием детей-инвалидов

7.1.Общее руководство и координация дистанционного образования детей-инвалидов осуществляется департаментом общего и профессионального образования Брянской области. В его компетенцию входит:

-   контроль за организацией и осуществлением дистанционного образования детей-инвалидов;

-   согласование и утверждение нормативных документов ГАУО «Брянский региональный центр информатизации образования»;

-формирование банка данных детей-инвалидов Брянской области, обучающихся по дистанционным технологиям.

<<  |1|2|3|4|5|