25.04.2022

В образовательных организациях Трубчевского района прошёл ежегодный областной  конкурс детского рисунка "Охрана труда глазами детей ? 2022". Конкурс проводился среди обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций в возрасте от 5 до 18 лет.
В целях популяризации культуры безопасного труда среди молодежи,  формирования у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности через художественное творчество в период с 4 марта по 18 апреля 2022 года проводится областной конкурс детского рисунка "Охрана труда глазами детей ? 2022".
Организаторами областного конкурса традиционно являются департамент образования и науки Брянской области, управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области и ГАУДО "Центр технического творчества Брянской области".
Задачи конкурса:
- стимулирование интереса у обучающихся образовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций к пополнению и углублению знаний по охране труда;
- формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья.