18.03.2020

Уважаемые родители и законные представители!

С 20 марта по 1 апреля 2020 года в школах района  объявлены плановые весенние каникулы.

С 2 апреля по 12 апреля 2020 года  приостановлено посещение  обучающимися  общеобразовательных учреждений. На время приостановки очных занятий в школах  вводится дистанционное обучение, в том числе  с помощью интернет-ресурсов («Российская электронная школа».,  «Московская электронная школа» , Мособртв, «Яндекс.Учебник», «ЯКласс», «Учи.ру», Издательство «Просвещение»., Онлайн-платформа «Мои достижения», «Олимпиум»,  портал «Билет в будущее», портал «Виртуальная школа»)

Учителя  будут находиться  на рабочих местах, поэтому с ними всегда можно связаться. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю  и в администрацию образовательного учреждения

При этом при наличии соответствующего  решения родителей в школах  будет организована работа  дежурных групп (численностью не более 12 человек) для обучающихся 1-4 классов.

Помните, что это не дополнительные каникулы для детей, а ограничение посещения образовательных учреждений.

С 20 марта 2020 года в детских  садах и дошкольных группах при   школах вводится режим свободного посещения. Введение этого режима означает, что воспитанники детских садов и дошкольных групп посещают образовательные учреждения по усмотрению их родителей или законных представителей.

Обращаем внимание, что в эти дни дошкольные образовательные организации будут работать в штатном режиме и продолжат принимать детей.

О том, что воспитанник будет дома родитель или законный представитель обязан предупредить воспитателя. Сделать это можно   по электронной почте, простой запиской, с помощью СМС-сообщений, через мессенджеры.

О прекращении  режима  свободного  посещения  будет сообщено дополнительно

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома. Меньше посещайте общественные места. Это очень важно для здоровья ребенка и всей семьи

Горячая линия администрации Трубчевского муниципального района – 8(48352)2-22-81

Горячая линия отдела образования администрации Трубчевского муниципального района –  8(48352)2-22-98